सीएम हेमंत सोरेन ने प्रत्याशी बनाये जाने की घोषणा की
रांची। झारखंड मुक्ति मोर्चा (जेएमएम) ने राज्यसभा चुनाव के लिए पार्टी की वरिष्ठ महिला नेत्री महुआ माजी को उम्मीदवार बनाये जाने की घोषणा की है। जेएमएम और गठबंधन प्रत्याशी के रूप में महुआ माजी कल 31 मई को उम्मीदवार को नामांकन दाखिल करेगी।
जेएमएम के कार्यकारी अध्यक्ष और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने सोमवार को अपने आवास पर संवाददाता सम्मेलन में बताया कि पार्टी प्रमुख शिबू सोरेन की सहमति से महुआ माजी को राज्यसभा चुनाव के लिए उम्मीदवार बनाये जाने का निर्णय लिया गया है और अब इसकी प्रक्रिया पूरी की जाएगी।
हेमंत सोरेन ने बताया कि राज्यसभा चुनाव के सिलसिले में पिछले दिनों जेएमएम प्रमुख शिबू सोरेन की अध्यक्षता में पार्टी विधायक दल, वरिष्ठ नेताओं, जिलाध्यक्षों और सचिवों की बैठक हुई। इस बैठक में उम्मीदवार के नाम पर गहन मंत्रणा हुई। बाद में गठबंधन सरकार में शामिल कांग्रेस नेताओं से मिलने के लिए दिल्ली गये, दिल्ली में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से भी इस मसले पर चर्चा हुई। बाद में वापस लौटने पर फिर से पार्टी प्रमुख शिबू सोरेन को सारी बातों की जानकारी दी गयी और उनसे सहमति मिलने के बाद आज जेएमएम उम्मीदवार के रूप में महुआ माजी को उम्मीदवार बनाये जाने का निर्णय लिया गया।
जेएमएम की ओर से संगठन की एक साधारण कार्यकर्त्ता और विशेषकर महिला को उम्मीदवार बनाये जाने के फैसले से पार्टी नेताओं -कार्यकर्त्ताओं में खुशी हैं, हालांकि अभी कांग्रेस का क्या स्टैंड होगा, यह स्पष्ट नहीं हो पाया है।

More Stories
झारखंड में बड़े पैमाने पर IPS का तबादला, आपके जिले में कौन बना SP देखिए लिस्ट
असम चुनाव में JMM के दो प्रत्याशियों का नामांकन पर्चा खारिज, सरुपाथर और माकुम में झटका
स्वास्थ्य मंत्री ने 76 नए चिकित्सकों को सौंपा नियुक्ति पत्र, इतने नए डॉक्टर्स की बहाली जल्द