December 13, 2025

view point Jharkhand

View Point Jharkhand

  6आईएएस अधिकारियों का तबादला, अविनाश कुमार होंगे ऊर्जा सचिव

Spread the love


रांची।  झारखंड सरकार ने भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के छह अधिकारियों का स्थानांतरण और पदस्थापन किया गया है। इसके साथ ही महिला, बाल विकास एवं सामाजिक सुरक्षा विभाग के सचिव अविनाश कुमार को ऊर्जा विभाग का प्रधान सचिव पद पर नियुक्त किया गया है। साळा ही उन्हें अपने कार्याें के साथ झारखंड ऊर्जा विकास निगम लि. का अध्यक्ष सह प्रबंधक निदेषक और बिजली वितरण निगम लि. के एमडी का भी अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है।इस संबंध में कार्मिक, प्रशासनिक सुधार एवं राजभाषा विभाग द्वारा गुरुवार को अधिसूचना जारी कर दी गयी है।
कार्मिक विभाग द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार पदस्थापन के लिए प्रतीक्षारत राहुल कुमार को उच्च शिक्षा विभाग का सचिव, सूचना प्रौद्योगिकी विभाग के सचिव कृपानंद झा को महिला, बाल विकास एवं सामाजिक सुरक्षा विभाग का सचिव बनाया गया है। इसके अलावा उन्हें अगले आदेश तक अपने कार्याें के साथ सचिव सूचना प्रौद्योगिकी विभाग के सचिव का भी अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है।
पदस्थापन के लिए प्रतीक्षारत चंद्रशेखर को अगले आदेश तक गृह विभाग का विशेष सचिव बनाया गया है। वहीं आदिवासी कल्याण आयुक्त मुकेष कुमार को अपने कार्याें के साथ रांची क्षेत्रीय विकास प्राधिकार के उपाध्यक्ष पद का भी अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है। जबकि पर्यटन विभाग की निदेशक अंजली यादव को अपने कार्याें के साथ झारखंड पर्यटन विकास निगम का प्रबंध निदेशक नियुक्त किया गया है। अंजली यादव के पास झारखंड संयुक्त प्रवेश प्रतियोगिता परीक्षा पर्षद में परीक्षा नियंत्रक का भी अतिरिक्त प्रभार पहले से ही हैं। 

About Post Author

You may have missed