सुप्रीति कच्छप ने मीट रिकार्ड के साथ जीता रजत
रांची। 2 से 4 जून तक गुजरात के नाडियाड में आयोजित 20वी राष्ट्रीय फेडरेशन कप अंडर 20 एथलेटिक्स चैंपियनशिप में झारखंड की बेटियों ने राज्य का मान बढ़ाया। गुमला निवासी आशा किरण बारला ने फाइनल में बालिका 20 वर्ष आयु 800 मीटर स्पर्धा में 2.06.78 मिनट के साथ स्वर्ण पदक जीता।
वही अगस्त के प्रथम सप्ताह में साउथ अमेरिका में होने वाले विश्व एथलेटिक्स चैम्पियनशिप में देश की ओर से भाग लेने के लिए क्वालीफाई किया।
वहीं गुमला की सुप्रीति कच्छप ने इस प्रतियोगीता में 5000 मीटर स्पर्धा में रजत पदक जीतने के बाद पुनः 3000 मीटर स्पर्धा में बालिका 20 वर्ष आयु के मीट रिकार्ड 9.45.87 मिनट के समय को भंग करते हुए 9.41.26 सेकंड के समय के साथ रजत पदक जीता। सुप्रीति कच्छप विश्व एथलेटिक्स चौम्पियनशिप में पूर्व के प्रतियोगिता में ही क्वालियाई कर चुकीं हैं।
इस स्पर्धा में गुजरात की दृष्टिबेन चौधरी ने भी मीट रिकॉर्ड ने 9रू 39.88 मिनट का समय निकाल स्वर्ण पदक जीता। वही हजारीबाग के सदानंद कुमार ने 100 मीटर में 10.89 सेकेंड कर समय निकाल कांस्य पदक जीता।विशाल कुमार ट्रिपल जंप में एवम रामचंद्र सांगा 400 मीटर चौथे स्थान पर रहे। ज्ञातव्य हो आशा किरण बारला बोकारो में भाटिया अकादमी में कोच आशु भाटिया , सुप्रिती कच्छप पूर्व में प्रभात रंजन तिवारी के पास गुमला में , वर्तमान में भोपाल अकादमी, मध्य प्रदेश में प्रतिभा टोप्पो एवम सदानंद कुमार सेंटर फॉर एक्सीलेंस कोलकाता कोच संजय घोष के अधीनस्थ ,विशाल बहादुर , साई रांची में एवमरामचन्द्र सांगा, प्रशिक्षक स0अ0नि0 झारखंड पुलिस अरबिन्द कुमार के अधिनस्थ प्रशिक्षण प्राप्त करते हैं।

More Stories
रांची में मिल गयासबूत क्यों है आदिवासियों की भूमि झारखंड, जोड़ा पहाड़ पर हजारों वर्ष पुराने शैल चित्र की हुई खोज
झारखंड के सूरज मुंडा को पीएम मोदी के “परीक्षा पे चर्चा 2025” में शामिल होने का गौरव
झारखंड खेल नीति 2022 का लोकार्पण, सीएम ने कहा- खिलाड़ियों को न्यूनतम 50 हजार सम्मान राशि मिलनी चाहिए