रांची। प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वरिष्ठ नेता आलोक कुमार दूबे, लाल किशोर नाथ शाहदेव एवं डॉ राजेश गुप्ता छोटू ने कोरोना संक्रमण काल के दौरान प्राइवेट अस्पतालों द्वारा कमाई का ऑडिट किए जाने की मांग को लेकर झारखंड सरकार के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, वित्त मंत्री डॉ रामेश्वर उरांव, स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता एवं मुख्य सचिव सुखदेव सिंह को आज ज्ञापन सौंपा एवं राज्य की जनता के सामने आय व्यय का ब्यौरा सार्वजनिक किए जाने की मांग की है।
ज्ञापन सौंपने के उपरांत प्रोजेक्ट बिल्डिंग में पत्रकारों से बात करते हुए कांग्रेस नेताओं ने कहा राज्य की जनता को यह जानने का पूरा अधिकार है कि कोरोना संक्रमण के 17 महीनों के दौरान प्राइवेट अस्पतालों ने कितनी कमाई की है,लोग यह भी जानना चाहते हैं।कई लोगों ने शिकायत की है कि उनके परिजनों के निधन होने के बाद भी इलाज करने के नाम पर मोटी रकम ली गई जिसकी जानकारी वहां काम करनू वाले नर्स और कर्मचारियों ने परिजनों को दी जिसका प्रमाण भी मौजूद है जो जांच समिति को उपलब्ध कराई जाएगी।
राहत निगरानी समिति के सदस्य आलोक दूबे,किशोर शाहदेव एवं डा.राजेश गुप्ता ने कहा सभी प्राइवेट अस्पतालों को कल पत्र लिखकर आय व्यय की पूरी जानकारी उपलब्ध कराने की मांग की जाएगी।

More Stories
रांची में मिल गयासबूत क्यों है आदिवासियों की भूमि झारखंड, जोड़ा पहाड़ पर हजारों वर्ष पुराने शैल चित्र की हुई खोज
झारखंड के सूरज मुंडा को पीएम मोदी के “परीक्षा पे चर्चा 2025” में शामिल होने का गौरव
झारखंड खेल नीति 2022 का लोकार्पण, सीएम ने कहा- खिलाड़ियों को न्यूनतम 50 हजार सम्मान राशि मिलनी चाहिए