Ranchi, June 10 (ANI): Protestors set ablaze on hand carts during a protest against suspended BJP leader Nupur Sharma and Naveen Jindal over their inflammatory remarks, in Ranchi on Friday. (ANI Photo)
तोड़फोड़ को सांप्रदायिक रंग देने की कोशिश की गयी
रांची। रांची में 10 जून को हुई हिंसा और उपद्रव के बीच तनाव का माहौल है। वहीं बुधवार देर रात एक युवक ने राजधानी रांची के डोरंडा थाना क्षेत्र में 15 वाहनों को निशाना बनाया और इन वाहनों के शीशे तोड़ दिये गये और अन्य तरह से नुकसान पहुंचाया गया। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
रांची के सिटी एसपी ने बताया कि डोरंडा थाना क्षेत्र के कुसई कॉलोनी एवं जैप-1 हॉस्पिटल लाईन के निकट खड़ी 15 चार चक्का वाहनों का शीश पत्थर से मारकर तोड़ने की शिकायत मिलते ही पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घटनास्थल के आसपास के सीसीटीवी फुटेज का अवलोकन किया और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी की पहचान जैप-1 कैंप निवासी निखिल कुमार के रूप में की गयी है। आरोपी युवक ने इस घटना में अपनी संलिप्तता की बात भी स्वीकार कर ली है। आरोपी द्वारा घटना को अंजाम देने के वक्त पहने गया शर्ट, पैंट और जूता भी बरामद किया गया है।
सूत्रों के मुताबिक वाहनों में तोड़फोड़ करने वाला आरोपी संभवतः शराब के नशे में था और इसी दौरान उसने कई कार और बाइक को निशाना बनाया। बताया गया है कि चूंकि वर्तमान समय में रांची का माहौल खराब करने की कोशिश की जा रही है, इसी दौरान इस घटना को भी सांप्रदायिक रंग देने की भी पूरी कोशिश की गयी, लेकिन पुलिस की तत्परता ने इस मंशा को नाकाम कर दिया।

More Stories
झारखंड के 17 जिलों के DC का तबादला-नियुक्ति , आपके जिले में कौन बना डीसी देखिए पूरी लिस्ट
हजारीबाग का विष्णुगढ़ नाबालिक हत्याकांड; मां की दरिंदगी और अंधविश्वास ने ली मासूम की नरबलि, कहानी पढ़ खड़े हो जाएंगें रोंगटे
असम चुनाव में JMM के दो प्रत्याशियों का नामांकन पर्चा खारिज, सरुपाथर और माकुम में झटका