April 19, 2026

view point Jharkhand

View Point Jharkhand

रैपिड एंटीजन टेस्ट जांच में उपयोग किये गए किट में खराबी होने की आशंका

Spread the love


जिन यात्रियों का आरएटी टेस्ट था पॉजिटिव, आरटीपीसीआर टेस्ट में हुए निगेटिव
एक ही समय लिया गया था जांच सैंपल
हटिया रेलवे स्टेशन में 22अक्टूबर को 27 और 23 अक्टूबर को 40 यात्री पाए गए थे संक्रमित

रांची। झारखंड (Jharkhand)में पिछले दिनों हटिया (Hatiya) रेलवे स्टेशन में रैपिड एंटीजन टेस्ट (आरएटी ) में कोविड (covid-19)पॉजिटिव पाये गये सभी 67 यात्रियों का आरटीपीसीआर रिजल्ट निगेटिव आया है। संभव है रैपिड एंटीजन टेस्ट में इस्तेमाल किए गए किट में खराबी की वजह से सभी यात्रियों का टेस्ट रिजल्ट सही नहीं आया हो।
रांची के सिविल सर्जन डॉक्टर विनोद कुमार ने मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि हटिया रेलवे स्टेशन में जिन यात्रियों का रैपिड एंटीजन टेस्ट रिजल्ट पॉजिटिव पाया गया था, उनके आरटीपीसीआर टेस्ट के लिए सैंपल भी उसी समय लिया गया था।

67 यात्रियों का आरएटी टेस्ट आया था पॉजिटिव

हटिया रेलवे स्टेशन पर 22 अक्टूबर को 27 और 23 अक्टूबर को 40 यात्रियों का रैपिड एंटीजन टेस्ट पॉजिटिव आया था। इन्हीं यात्रियों की आरएटी जांच में प्रयोग किए गए किट के खराब होने की आशंका है। सिविल सर्जन ने बताया कि ज़िला प्रशासन द्वारा इस पूरे मामले से प्रबंध निदेशक, राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन को अवगत कराते हुए अग्रेतर कार्यवाही का अनुरोध किया गया है।

About Post Author